12 Мая 2024      942

Владимир Сенин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Мэр Усть-Кутского района Владимир Петрович Сенин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, которая присуждается за осуществление значимых для страны дел. Владимир Сенин столь высокой награды был удостоен за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Эту медаль ему вручил губернатор Иркутской области Сергей Ерошенко.

За время работы Владимира Сенина в Усть-Куте начались кардинальные преобразования в самой проблемной отрасли района - жилищно-коммунальном хозяйстве. Были развернуты широкомасштабные мероприятия по реконструкции систем теплоснабжения, перевод котельных города на твердое топливо. Благодаря его грамотной политике, сохранена сеть и остаётся стабильной ситуация в бюджетной сфере.
По итогам социально-экономического положения Усть-Кутского муниципального образования за последние годы сложилась положительная тенденция в развитии основных видов экономической деятельности. Преимущественно растет объем промышленного производства, уровень жизни населения повышается, что подтверждается динамичным ростом заработной платы, пенсий, среднедушевого дохода населения.

Пресс-служба мэра УКМО.