03 Мая 2024      119

В районной администрации прошло совещание с представителями ООО "ИНК" об итогах 2022 года

Мы продолжаем придерживаться открытости и готовности к ведению диалога с местными властями и сообществами. 1 марта в Усть-Куте прошла встреча руководства ИНК с депутатами городской думы, мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым и главой города Евгением Кокшаровым.

В отчете о работе ИНК за 2022г. на территории Усть-Кутского района участникам совещания рассказали о строительстве Иркутского завода полимеров - прогресс проекта превысил 60%. Ведутся и работы на стройплощадке нового микрорайона для сотрудников завода полимеров на правом берегу Лены.

На территориях продолжают реализовываться социально ориентированные программы: грантовые конкурсы, благотворительные и волонтерские мероприятия, лесовосстановление и сохранение биооразнообразия. В 2022 году компания оказывала поддержку и по индивидуальным обращениям: помощь образовательным учреждениям, станции скорой помощи и участковой больницы, адресная помощь жителям от Благотворительного фонда Марины Седых и др.

Участники встречи интересовались вопросами экологической безопасности. Коллеги напомнили о том, что на заводе полимеров предусмотрен замкнутый водооборот, используется передовое современное оборудование, безопасное для людей и экологии.

Также парламентарии рекомендовали ИНК развивать промтуризм в Усть-Куте и продолжать профориентационную работу со школьниками и студентами.

По информации информационного центра ООО "ИНК"