03 Мая 2024      292

Сергей Анисимов: о послании Федеральному собранию Президента РФ Владимира Путина

Президент России Владимир Путин вчера выступил с посланием Федеральному собранию. Внимательно смотрел трансляцию, ибо это обращение было к каждому из нас. Президент озвучил стратегически важные моменты, определяющие будущее страны. Акценты в выступлении были сделаны на СВО, экономике и социальной сфере.

Безусловно, поддержка военнослужащих, которые принимают участие в СВО, сейчас в приоритете. Со стороны муниципалитета оказываем всестороннюю помощь как участникам боевых действий, так и их родственникам.

С октября в Усть-Кутском районе создан штаб по координации помощи семьям военнослужащих в рамках спецоперации. Заседания штаба проводятся еженедельно. Его основная задача – оперативное рассмотрение проблемных вопросов, возникающих у мобилизованных и их семей.

Также на базе ОО ВИБД «Контингент» был открыт расчётный счёт в качестве допподдержки наших бойцов и их родственников. По сей день работают пункты гумсбора в городе. Отправляем медикаменты, инструменты, тёплые вещи, в том числе и от наших рукодельниц после акции «Тёплый привет», и прочее необходимое, запрашиваемое парнями лично.

Наряду с этим, не может не радовать то, что уделяется большое внимание развитию соцотраслей. К примеру, долгожданное совершенствование системы образования. Планируется вернуться к советской модели высшего образования, используя передовые достижения последних лет.

Стоит отметить, что государство вводит положительные изменения в меры соцподдержки населения. Увеличение МРОТа, налоговых вычетов, индексация маткапитала и др. выплат – всё это сможет улучшить благосостояние граждан.

Согласен, что также стоит уделять внимание и развитию инфраструктуры. Так, в прошлом году благоустроили городской парк «Речники», благодаря победе во всероссийском конкурсе. Продолжаем эту работу. На очереди – набережная в п. Мостоотряд.

В числе заявлений прозвучала и тема газификации. Усть-Кутский район вступит в эту программу. График уже составлен и утверждён правительством региона. В рамках реализации программы планируется перевести на газ 3 котельные города.

Поддерживаю нашего президента: не надо сомневаться в будущем страны. Мы едины, мы вместе, поэтому сможет преодолеть все трудности и ответить на любой вызов. «Правда – за нами!»

Информация взята из социальных сетей мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова