17 Мая 2024      209

В Усть-Кутском районе прошла благотворительная акция «Подари тепло»

5 января в Усть-Кутском районе прошла благотворительная акция «Подари тепло».

Организовали и провели акцию специалисты муниципального Штаба по координации помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. А также приняли живое участие представители разных профессий и возрастных групп: МОУ СОШ № 2 и 8, ГБПОУ ИО «Усть-Кутский промышленный техникум», ООО «Иргутскэнергосбыт», газета «Диалог-ТВ», Администрация УКМО, ООО «ИНК», глава города и другие неравнодушные жители нашего города.

В рамках акции «Подари тепло» были отработаны 2 адреса, по которым проживают семьи мобилизованных. Силами волонтёров были осуществлены колка, распил дров и укладка их в поленницу.

Сейчас специалисты Штаба готовят новые списки семей, где нужна аналогичная помощь. О проведении очередного выезда в рамках данной акции будет дана информация заблаговременно в официальных источниках средств массовой информации и социальных сетях районной администрации.

Благодаря отзывчивости жителей Усть-Кутского района, акция «Подари тепло» была успешно реализована. Спасибо большое всем тем, кто не остался в стороне и принял участие!

Контактное лицо – Вадим 8 (924) 604-84-20 (по вопросам участия в акции и предоставления посильной помощи).