18 Мая 2024      317

В Усть-Куте впервые состоялась церемония награждения премии «Золотой соболь. Дети 2022»

21 декабря в РКДЦ «Магистраль» состоялась торжественная церемония вручения премии «Золотой соболь. Дети 2022». Ежегодно премию получают самые активные и неравнодушные жители Усть-Кутского района, которые своим трудом меняют судьбу района к лучшему. В этом году эту награду впервые вручают представителям молодого поколения нашего района. Учредителем премии является администрация Усть-Кутского района.

– Хочу выразить слова благодарности и уважения от имени мэра нашего района Сергея Геннадьевича Анисимова. Я бы хотел подчеркнуть, что перед получением большой путёвки в жизнь, вы уже состоялись как личность своим трудом, своим умением, своим стремлением к чему-то новому, – поздравил победителей во время церемонии первый заместитель мэра Усть-Кутского района Вячеслав Калашников.

Спортсмены, волонтёры, художники, танцоры, певцы, умники и умницы – всё это достойные и заслуженные жители города и района, которые в этом году были номинированы на премию «Золотой соболь. Дети 2022». Всего номинантов 25 человек, которые были определены путём тщательного изучения их характеристик педагогами и наставниками.

В этом году было представлено пять номинаций, в каждой из которых определено несколько победителей.

1) Номинация «Вдохновлённые искусством» (культура)

- Роднина Софья

- Стародубцев Даниил

- Курганова Таина

- Скрицкая Мария

- Гончарова Дарья

- Лоткова Виктория

2) Номинация «Сохранение исторического наследия» (культура)

- Аржаева Светлана

- Гаврилко Ксения

3) Номинация «Открывая горизонты» (спорт)

- Кузнецова Лилия

- Савинова Тамара

- Тарасов Руслан

- Пархоменко Арина

- Гелишев Егор

- Хорошева Ирина

- Наумова Полина

4) Номинация «Большая цель добра начинается с малого» (волонтёрство)

- Ласьков Дмитрий

- Кулаковский Вячеслав

- Попов Андрей

5) Номинация «Завтра начинается сегодня» (образование)

- Басова Анастасия

- Архипенко Анастасия

- Москаева Валерия

- Тарасов Михаил

- Денисова Екатерина

- Сирота Денис

- Тенишева Анастасия

– На нашей территории проживает множество талантливых и инициативных ребят, которые достойны внимания и похвалы за свои заслуги и достижения… Поздравляю юных звёздочек с заслуженной наградой. Желаю вам неугасаемой энергии и покорения новых вершин! Пусть это мероприятие послужит ярким примером для всех ребят нашего района. Будем и дальше поощрять самых активных, самых выдающихся юных земляков, – прокомментировал мэр района Сергей Анисимов.

Премия «Золотой соболь» проходит уже не первый год. Это мероприятие стало традиционным для жителей Усть-Кутского района, ведь добрые дела и самоотверженный труд заслуживают признания. Начиная с этого года, к взрослой церемонии подключится и детская церемония, чтобы полноценно охватить весь спектр людей, вносящих свой вклад в развитие нашей территории.