04 Мая 2024      146

Пострадавших при пожаре в Усть-Кутском районе эвакуируют в медучреждения Иркутска

Четверых пострадавших при пожаре на предприятии в Усть-Кутском районе госпитализируют бортом санитарной авиации в медучреждения Иркутска. Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Сегодня, 19 декабря, в Усть-Кут вылетят две реанимационные бригады для транспортировки пациентов к месту лечения.

Напомним, пожар случился на одном из промышленных предприятий Усть-Кутского района сегодня ночью. Двоих пострадавших с ожогами пламенем доставили авиатранспортом в Братскую городскую больницу №1. Один пострадавший в состоянии лёгкой степени тяжести находится на амбулаторном лечении. Четверо пациентов, доставленные в Усть-Кутскую районную больницу, ожидают борт санавиации для медицинской эвакуации в Иркутск.