Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Апреля 2024      285

К началу учебного года 527 учеников Усть-Кутского района получат школьные наборы


Сегодня стартовала благотворительная акция «Школьный портфель», которая реализует себя на территории Усть-Кутского района уже 4-ый год подряд в рамках муниципальной программы «Вектор детства, семьи, материнства на территории Усть-Кутского муниципального образования». На средства из бюджета районной администрации было куплено 150 школьных наборов для первоклассников и учеников среднего звена. Эти наборы получат дети из многодетных малоимущих семей (двойной статус обязателен), ребята из семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции «Школьный портфель» - это, в первую очередь, помощь семьям, нуждающимся в социальной поддержке, а также привлечение внимания к общественной поддержке многодетных малоимущих семей, проживающих на территории Усть-Кутского района.

«Вручение портфелей стало уже доброй традицией. Очень важно оказывать помощь многодетным семьям, ведь сборы ребёнка в школу – серьёзные траты», - прокомментировала заместитель мэра УКМО по социальным вопросам Кузнецова Елена Александровна.

Каждый набор включает в себя все необходимые канцелярские принадлежности: тетради, дневник, пенал, карандаши, ручки, цветную бумагу, альбом для рисования, краски, пластилин и многое другое.

Школьные комплекты были переданы сегодня в местное Управление социальной защиты населения по адресу ул. Речников, д. 5, каб. 18 (второй этаж). Для получения канцелярского набора родителю будет необходимо предоставить копию паспорта, свидетельство о рождении ребёнка и написать заявление.

В очередной раз акцию «Школьный портфель» поддержала ООО «Иркутская нефтяная компания» совместно с благотворительным фондом Марины Седых. И уже 22 августа представители компании вручат ещё 377 школьных комплектов детям из тех же категорий семей, проживающих в Усть-Кутском районе.



Возврат к списку