19 Мая 2024      341

В Усть-Куте с 25 июля вырастет стоимость проезда в общественном транспорте.

В Усть-Куте вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом частные перевозчики, работающие на городских маршрутах, уведомили  городскую администрацию.
Стоимость проезда с 25 июля во всех маршрутах, кроме муниципальных, составит 35 рублей.

Напомним, в июне в Усть-Куте состоялся открытый конкурс на получение свидетельства об осуществлении перевозок. На каждом маршруте был определен перевозчик, который составил расписание движения транспорта с учетом пассажиропотока. Перевозчики работают по нерегулируемому тарифу - то есть стоимость проезда устанавливают сами. Администрация влиять на это не в праве.

В соответствии с 220 Федеральным законом о пассажирских перевозках, перевозчик должен лишь уведомить администрацию об увеличении тарифа на перевозку.

Накануне индивидуальные предприниматели, получившие право работать на городских маршрутах, сообщили о намерении увеличить стоимость проезда, аргументируя это повышением цен на расходные материалы: топливо и запчасти.

По информации Пресс-службы городской администрации