06 Мая 2024      295

В Усть-Кутском районе отменен режим ЧС

Это решение было принято накануне, 20 июня в 22:00, в связи с улучшением пожароопасной обстановки.
Напомним, режим "чрезвычайная ситуация" был введен 16 июня в связи с осложнением пожароопасной обстановки на территории муниципалитета. На территории района вблизи посёлка Ния действовал крупный лесной пожар. На его тушении было задействовано 107 человек пожарного состава и 10 единиц спецтехники, в том числе, из федерального резерва

Отмене режима ЧС способствовала погода. На подмогу пожарным пришли проливные дожди, благодаря чему крупный очаг возгорания удалось оперативно ликвидировать.

Напоминаем, что в Усть-Кутском районе продолжает действовать особый противопожарный режим. Соблюдайте правила безопасности и берегите наш лес!