18 Мая 2024      231

В Усть-Куте стартовал фестиваль деревянных скульптур "Сибирские мотивы".

В Усть-Куте дан старт фестивалю деревянных скульптур "Сибирские мотивы". Такое мероприятие проводится в Усть-Кутском районе впервые.

Мастера из Братска, Иркутска, Свирска, Барнаула и других городов нашей страны приехали в Усть-Кут, чтобы посостязаться в искусстве создания скульптур из дерева. Организаторами фестиваля выступила Администрация Усть-Кутского муниципального образования. Идею создания фестиваля поддержали спонсоры. Всестороннюю помощь оказали такие крупные лесозаготовительные предприятия нашего района, как ООО "Атлант", ЗАО "Усть-Кутский лес", ООО "Леналессервис",  ООО"ЛенаВудСервис" , ООО "Звездный лес" и  ООО "Ирлесстрой".

–  Лес – это главное богатство нашего края. Важно не только использовать лес как ресурс, но и беречь его. Считаю, что в нашем районе не хватает таких мероприятий, где жители могли бы познакомиться с уникальными ремеслами и людьми. Фестиваль "Сибирские мотивы" это отличный способ привлечь внимание к сохранности лесов и его обитателей, а ещё показать, какие умельцы живут в наших краях. Планируем продолжать эту традицию и дальше, – сказал во время открытия фестиваля мэр района Сергей Анисимов.

Приглашаем жителей посетить площадку фестиваля и своими глазами увидеть, как из бревна рождаются скульптуры.
Мастера будут работать всю неделю на площадке около нового бассейна "Волна" ( ул Кирова, 20А).
1 июня в 17:00 состоится закрытие фестиваля и определятся лучшие работы. Не пропустите!