04 Мая 2024      413

В Усть-Кутском районе завершается отопительный сезон

В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до величины, позволяющей эксплуатацию жилого фонда и учреждений бюджетной сферы в летнем режиме, отопительный сезон  2021-2022 года будет завершен в Усть-Кутском районе с 16 мая. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни дневные температуры будут достигать 21-23 градуса Цельсия, а ночные 3-7 градусов Цельсия.

Следовательно, с понедельника, 16 мая в Усть-Куте начнется остановка теплоисточников для подачи отопления. В первую очередь, как и принято, будет отключаться жилой фонд, после – объекты социальной сферы.

Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего осенне-зимнего периода провести плановые ремонты источников тепловой энергии и регламентные испытания тепловых сетей.