17 Мая 2024      375

В Усть-Куте впервые прошёл спортивный фестиваль «Мы за здоровый образ жизни»

В субботу, 18 декабря, в спортивном зале «Водник» состоялся спортивный фестиваль «Мы за здоровый образ жизни» с участием трудовых коллективов Усть-Кутского района.

Цель такого мероприятия - популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди жителей нашего района. Организаторами мероприятия выступила администрация Усть-Кутского района.

Участие в первом спортивном фестивале приняли 8 команд. В атмосфере спортивного азарта соревновались между собой коллективы школ, детских садов, центра дополнительного образования и промышленного техникума.
В программу фестиваля вошли такие мероприятия:
- Приветствие команд
- Разминка
- Различные командные соревнования в формате «Весёлых стартов»
- Конкурс «Папа, мама, я - спортивная семья»
- Конкурс капитанов

Участники соревнования смогли продемонстрировать свои спортивные навыки: силу, ловкость и сплоченную командную работу.

- Ведение здорового образа жизни сейчас как никогда помогает в борьбе с ковидом и другими вирусами. Радует, что в нашем районе немало коллективов, которые активно ведут и пропагандируют здоровый образ жизни. Так держать! - отметил мэр Усть-Курского района Сергей Анисимов.

Соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и активно поддерживали свои команды.

Проигравших в спортивном фестивале не оказалось. По итогам всех испытаний жюри вынесло свой вердикт - победила дружба и здоровый образ жизни!
Кроме заряда бодрости и позитива, все участники получили дипломы и подарочные сертификаты.

Фестиваль «Мы за здоровый образ жизни» планируют проводить ежегодно. Надеемся, что с каждым годом число участников будет увеличиваться.