02 Мая 2024      570

Дорожная служба Иркутской области усилит обслуживание дорожных участков в Усть-Кутском районе.

Договоренность об этом была достигнута накануне в ходе встречи мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова и главы города Евгения Кокшарова с руководством дорожной службы Иркутской области.

Генеральный директор Дмитрий Феофанов встретился с главой Усть-Кута и мэром Усть-Кутского района в рамках рабочей поездки по северным филиалам ДСИО. Главные темы, которые обсуждались в ходе встречи – это содержание дорог и планы на ближайшие годы. В Усть-Кутском районе ДСИО обслуживает несколько стратегически важных участков – первый, участок трассы Усть-Кут – Уоян (118 км), и второй – подъём к аэропорту (7,3 км.) В перспективе у руководства ДСИО усилить местный участок, для этого будут приняты управленческие решения, в том числе и по назначению здесь нового начальника.
– Все работы в рамках контракта по содержанию автодорог в Усть-Кутском районе будут выполнены в полном объёме, однако, открытым остаётся вопрос по потоку большегрузного транспорта, который сводит к нулю все старания дорожников, – отметил генеральный директор ДСИО Дмитрий Феофанов.

Для организации контроля потока большегрузного транспорта, районные власти готовы предпринять ряд действий:

– В свою очередь, мы готовы обратиться в Дирекцию автодорог для решения данной проблемы путём контроля грузоподъемности проходящего транспорта, – заверил мэр района Сергей Анисимов.
В целом, руководители договорились о плотном взаимодействии, которое позволит устранять возникающие проблемы на автодорогах оперативно.