22 Мая 2024      324

Предупреждение об опасных метеорологических явлениях погоды

Информация от «Единой дежурно - диспетчерской службы» Усть-Кутского муниципального образования: предупреждение об опасных метеорологических явлениях погоды.

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Иркутское УГМС»)

14-16 июля местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 14 июля местами по области ожидаются грозы, кратковременные дожди, днём в горах Восточного Саяна местами ливневые дожди, усиление северо-западного ветра при грозах до 14 м/с.

Прогноз погоды на сутки

По области: переменная облачность, местами кратковременные дожди, днём в горах Восточного Саяна местами ливневые дожди, днём в отдельных районах грозы, утром местами туман, ветер северо-восточный, юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +14,+19°, при прояснении +8,+13°, днём +28,+33°, при облачной погоде +18,+23°.