01 Мая 2024      253

В Усть-Кутском районе действуют два лесных пожара

В Усть-Кутском районе действует два лесных пожара, один из них - на территории Омолойского участкового лесничества, а труднодоступном Верхнем подрайоне. Пожар №6 в верховьях реки Лена, куда можно добраться исключительно по воде, на сегодня имеет площадь 10 гектаров. Тушением этого пожара занимаются 55 пожарных десантников и авиация.

По информации администрации Усть-Кутского района, сегодня пожар может быть локализован. Пожар №7 площадью 5 гектаров действует в Таюрском участковом лесничестве, тушением занимаются 11 человек и 2 единицы техники. Обстановка в Усть-Кутском районе, где стоит жаркая погода с грозами, имеет пятый, практически самый высокий, класс пожароопасности.

Администрация Усть-Кутского района обращается к гражданам с рекомендацией воздержаться от посещения лесных массивов.