Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
В Усть-Куте медиков ковидных стационаров поздравили концертом за окнами больницы 01 Мая 2024      309

В Усть-Куте медиков ковидных стационаров поздравили концертом за окнами больницы

В Усть-Кутском районе по инициативе мэра Тамары Климиной артисты культурно-досугового центра «Магистраль» подготовили мобильный праздничный концерт для медиков ковидных стационаров накануне профессионального праздника, который отмечается 21 июня. И выступили для них прямо под окнами медучреждений.

Мэр Усть-Кутского района Тамара Климина:

«В этом году День медицинского работника пройдёт без традиционных мероприятий с большим количеством людей. Но именно сейчас медработники, которые находятся на “передовой” невидимого фронта борьбы с новой коронавирусной инфекцией, нуждаются не только в материальной, но и человеческой поддержке».

Медицинская сестра инфекционного кабинета станции скорой медицинской помощи Ксения Ребрик осенью отметит первый юбилей трудовой деятельности - пять лет. После колледжа Ксения вместе с родителями переехала с Украины в Усть-Кут.

У Ксении ответственная и опасная работа: раньше она брала анализы у ВИЧ-инфицированных, которые находятся на диспансерном учёте. Начиная с марта она работает непосредственно в очагах коронавируса, берёт пробы на анализы у ковид-положительных больных. На вопрос, бывает ли ей страшно, смелая девушка отвечает, что уже привыкла.

В здании на Речников, 4 находится дневной стационар, где организован ковидный госпиталь, где медики работают и живут, не покидая здание. Весь персонал больницы и пациенты наблюдали концерт из окон. Персонал стационара Усть-Кутской районной больницы на Высоцкого, 22 уже несколько недель из-за карантина не покидает рабочие места, концерт под окнами стал приятным сюрпризом от районной власти.


Возврат к списку