Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
30 Апреля 2024      210

Администрация Усть-Кутского района разработала меры поддержки для малообеспеченных семей с новорожденными

Два комплекта для новорожденных будут переданы администрацией Усть-Кутского района маме и новорожденным двойняшкам, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Семья стоит на учёте в базе данных Иркутской области.

Родители непьющие, но не работают. Отец семейства потерял постоянную работу и содержит семью непостоянными разовыми заработками. Мать семейства получает пенсию по инвалидности. В семье есть двое детей школьного возраста. Денег в семье и так не хватало, а с рождением двойни финансовый вопрос встал очень остро. 

Кроме передачи набора для новорожденного администрация Усть-Кутского района свяжет семью с волонтерами, через которых семья может получать посильную помощь - например, одежду для растущих детей.

За семьей также присматривают сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Усть-Кутского района.

Тамара Климина, мэр Усть-Кутского района:
«Комплект одежды для новорожденных администрация Усть-Кутского района передаст этой семье и еще 33 семьям, чьи финансовые возможности не позволяют обеспечить новорожденных всем необходимым.

В наборах, которые закупила администрация Усть-Кутского района, есть самые необходимые для малышей вещи на первые месяцы жизни: одеяло, распашонки, два чепчика, комбинезон, ползунки, бутылочка для кормления, пелёнки, соска-пустышка, подгузники и аптечка первой помощи». 

Наборы для новорождённых, мамы которых оказались в трудной жизненной ситуации (многодетные, малообеспеченные семьи), районные власти закупают второй год подряд по муниципальной программе «Вектор детства, семьи и материнства». На 97 тысяч 750 рублей через аукцион закуплено 34 комплекта одежды, вдвое больше, чем год назад.

В прошлом году адресную помощь получили 17 мамочек, в этом году объемы финансовой помощи получилось удвоить из-за экономии на торгах 



Возврат к списку