Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
19 Апреля 2024      668

О победителях муниципального конкурса «Золотое перо-2018»

10 января 2019 года были подведены итоги ежегодного районного конкурса «Золотое перо 2018». Побороться за звание «Лучший журналистский материал 2018 года» пожелали семь представителей печатных изданий, в номинациях «Лучший телерепортаж 2018 года» и «Лучшая операторская работа 2018 года» приняли участие корреспонденты и видео-операторы МП ТРК «Диалог». По условиям конкурса победителем в своей номинации признается участник, набравший в сумме наибольшее количество баллов членов жюри, далее по убывающей присуждается второе и третье места. Все работы представлены в одном из выбранных направлений: «Расследование», «Человеческая история», «Интервью года», «Публицистика», «Сенсация районного масштаба», «О – спорт!», «Культурное пространство», «Социальная сеть», «Добровольничество».

После подсчета общего количества баллов, выставленных всеми членами жюри в итоговой таблице, места распределились следующим образом:

В номинации «Лучший журналистский материал 2018 года»

1 место – Ларионова Татьяна Николаевна, (цикл материалов о благотворительных мероприятиях «ЩедрыйВторник-2018»)

2 место – Некрасова Оксана Евгеньевна, (цикл материалов о молодежи «Pro-движение»)

3 место – Иванов Олег Станиславович (статья о солеваренном заводе «Тайна подземелья»)

В номинации «Лучший телерепортаж 2018 года»

1 место – Зубрилина Полина Анатольевна, (цикл передач

«Записки уть-кутского следователя»)

2 место – Ульянова Ирина Васильевна, (цикл передач «Женские судьбы»)

3 место – Зингаева Алена Николаевна (сюжет о наводнении 2001 года)

В номинации «Лучшая операторская работа 2018 года»

1 место – Горелов Виктор Андреевич, (цикл видео- зарисовок Севериада: «коллектив Диалога», «Автодор», «Усть-Кутские тепловые сети», «Элит-маркет»)

2 место – Белов Максим Александрович, (видео-зарисовка «Видео портрет»)

3 место – Корепанов Кирилл Иванович, (видео-зарисовка «Осень 2018 г.)

14 января в РКДЦ Магистраль состоялся прием мера, посвященный дню российской печати, на котором по традиции были объявлены итоги муниципального конкурса и вручены благодарственные письма и цветы всем журналистам, а победителям дипломы и денежные вознаграждения. По инициативе мэра Усть-Кутского муниципального образования вне конкурса была отмечена операторская съемка Новогоднего салюта со скалы Мира в г. Усть-Куте, который организовали для земляков активисты-автолюбители общественного движения «Subaru klub UK» в канун новогодних праздников 30 декабря 2018 года.

Во время праздника организаторы муниципального конкурса «Золотое перо 2018» поздравили журналистов, корреспондентов, операторов, радио и телеведущих и всех, кто причастен к индустрии телевидения и средств массовой информации с профессиональным праздником – Днем российской печати! Пожелали новых побед, здоровья, творческого вдохновения на работе, и как можно больше благодарных слушателей и телезрителей в повседневном круговороте событий.



Возврат к списку