08 Мая 2024      1120

ОБРАЗОВАНИЕ

В прошедшем году Администрацией района и Управлением Образования приняты необходимые меры по расширению сети дошкольных образовательных учреждений, увеличению мест для детей в детских садах. За последние три года в детсадах района открыто 17 групп, в которые было принято дополнительно 360 детей.

С 1 сентября 2011года в отремонтированные группы (ранее занятые под кабинеты) детского сада № 22, 24, 46, 63 пришли 80 малышей. Ещё 20 детей были приняты в дошкольное учреждение № 39.Все принятые меры позволили значительно сократить численность детей, состоящих на очереди в дошкольные образовательные учреждения.

Своей очереди в детский сад в данный период ожидают 1703 ребёнка. Приоритетным направлением в работе детских садов остается работа по обеспечению высокого качества дошкольного образования. В образовательный процесс учреждений все шире внедряются информационные технологии.

Практически все дошкольные образовательные учреждения имеют мультимедийное оборудование. В 2011 году создан сайт дошкольников, обеспечивающий доступность информации о деятельности учреждений для всех участников образовательного процесса. В прошедшем году наблюдалась положительная динамика фактической посещаемости детьми детских садов. По итогам мониторинга отмечен достаточно высокий уровень качества подготовки воспитанников дошкольных учреждений к обучению в школе.

Пресс-служба мэра УКМО.