20 Мая 2024      1013

Положение о проведении районного конкурса творческих работ «Наш край родной – Иркутская земля»

Положение о проведении районного конкурса творческих работ
«Наш край родной – Иркутская земля»

1. Общие положения
1.1.        Настоящее Положение определяет порядок проведения районного конкурса творческих работ «Наш край родной – Иркутская земля», посвященного 75-летию основания Иркутской области.
1.2.        Цель Конкурса – привлечение внимания населения к истории Иркутской Земли, воспитание любви к своему краю, интереса к его историческому прошлому.
1.3.        Организаторы конкурса: Гужва Наталья Владимировна (ИП Гужва), администрации УКМО, отдел по молодежной политике Администрации Усть-Кутского городского поселения, Малышева Т.Ф. главный редактор газеты «Диалог- ТВ»…
1.4.        Для оценки работ и определения победителей и призеров создается жюри (состав – в приложении).
  1. Условия Конкурса
2.1.        Конкурс проводится в трех номинациях:
1)      Рисунки на тему «Страницы истории моего края» - можно проиллюстрировать значимые памятники, здания из истории Иркутской области, своего села, поселка (например, памятник «Родина мать». Формат – А-4, А-3. На отдельном листе необходимо указать тему рисунка, фамилию, имя, год рождения, домашний адрес и телефон автора, а также название учебного заведения;
Участники номинации: все авторы в возрасте 7-15 лет.
2)      «Сердцу милый уголок» - принимаются письменные работы (очерки, рассказы, воспоминания) о памятных местах Иркутской области, Усть-Кутского района. Вы можете рассказать об истории своего дома, поселка, улицы. Можно рассказать об истории создания каких-то памятных мест района, о зданиях, которых может быть уже и нет, а вы о них знаете что-то интересное.
Участники номинации: все авторы в возрасте старше 14 лет.
2.2.        Рисунки, и письменные работы принимаются в редакции газеты «Диалог- ТВ»   с 10 сентября по 01 октября 2012 г.
2.3.        Каждая работа должна сопровождаться сведениями о ее авторе: ФИО, возраст, адрес, контактная информация.
  1. Критерии и порядок оценки конкурсных работ
3.1.        Работы участников конкурса оцениваются жюри, созданным для каждой номинации.
3.2.        Конкурсные материалы оцениваются по следующим критериям:
- конкурс рисунков: соответствие тематике конкурса, качество работы, творческая индивидуальность.
- конкурс письменных работ: соответствие тематике конкурса, эмоциональность и неординарность работы, оформление работы.
3.3. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 07 октября 2012 г.
  1. Порядок и сроки награждения победителей
4.1.        По итогам Конкурса победителям присуждаются I, II  и III места по каждой номинации. Все победители получают памятные призы. Награждение победителей состоится 12 октября 2012 года

На основе полученных материалов будут выпущен календарь на 2012- 2013 г.г..