20 Мая 2024      1015

НАГРАЖДЁН МЕДАЛЬЮ

17-19 августа в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялся XXХII съезд Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Участие в масштабном событии приняли главы 52 муниципальных образований, входящих в союз, в том числе и мэр нашего района В.П. Сенин, представители Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Экспертного Совета по проблеме охраны здоровья северян, Фонда развития культурных связей «Север».
В рамках съезда прошли пленарные заседания, на которых обсуждены вопросы реализации приоритетных национальных проектов на Крайнем Севере, концепции господдержки социально-экономического развития районов Крайнего Севера, реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Участники съезда обсудили ход реализации предложений Союза в социальной сфере и налоговом законодательстве, проект поддержки одаренных детей Заполярья и Крайнего Севера, подвели итоги Всероссийского фестиваля детского творчества юных северян «Сияние Севера», в котором принимал участие наш Усть-Кутский коллектив «Колибри».
Во время съезда Владимиру Петровичу Сенину была вручена медаль Российской муниципальной академии «За вклад в развитие Местного самоуправления».

Соб. инф.