20 Мая 2024      764

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Вы выбрали соцпакет? Поспешите за справкой!

01 октября 2012 года завершился прием заявлений об отказе либо возобновлении набора социальных услуг на 2013 год. В 2012 году Управлением ПФР в Усть-Кутском районе было принято порядка 500 таких заявлений.

Обращаем внимание, что каждый «федеральный льготник», который сохранил за собой право на получения набора социальных услуг «в натуральном выражении», то есть в виде обеспечения необходимыми медикаментами, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний либо бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно на 2013 год, чтобы воспользоваться этими социальными услугами, до конца года должен получить в Управлении ПФР в Усть-Кутском районе справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг на 2013 год.

При этом, акцентируем внимание льготников на то, что с 01 января 2013 года предоставление льгот «в натуральном виде» на территории Иркутской области, а также при выезде за пределы нашего региона будет осуществляться при наличии справки, подтверждающей право на получение социальных услуг (социальной услуги) в течение 2013 года.

Выдача справок, подтверждающих право на получение набора социальных услуг на 2013 год, осуществляется в Управлении ПФР в Усть-Кутском районе. Справки по тел.5-23-70, 5-22-88.

Руководитель Клиентской службы

Управления ПФР в Усть-Кутском