Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сайт для контроля за реализацией нацпроектов в Иркутской области.
Каждый из строящихся объектов может получить оценку от жителей - начиная от визуальных
дефектов на самом объекте и заканчивая неудовлетворительным состоянием строительной площадки.
Все фото и отзывы - в открытом доступе.
Сбор идей на конкурс инициативных проектов жителей Иркутской области в Усть-Кутском районе
06 Октября 2026
55
Усть-Кутский район представил свой туристический потенциал на Байкальском гастрономическом форуме «Вкус путешествия»
2 и 3 октября вместе с представителями других муниципалитетов области на большой региональной площадке работала команда отдела по молодёжной политике и туризму УКМО на III Байкальском гастрономическом форуме «Вкус путешествия!».
Главная задача была — показать, чем Усть-Кутский район может заинтересовать гостей и почему сюда стоит приехать.
Рассказывали о нашей главной здравнице — санатории «Усть-Кут», его минеральной воде и возможностях для отдыха и оздоровления. Знакомили посетителей и с промышленным туризмом: представляли Иркутский завод полимеров и экскурсионную программу, которая позволяет увидеть современное производство своими глазами.
На нашей площадке были представлены сувениры, продукция и работы местных мастеров, путеводитель по Усть-Куту, стикерпаки и пряники с усть-кутской символикой.
А чтобы знакомство с городом получилось ещё интереснее, гостям предлагали небольшую викторину. Через простые и немного шуточные вопросы гости узнавали больше об истории Усть-Кута, его особенностях и туристических направлениях.
Конечно, рассказывали и о наших туристических «изюминках», интересных местах и событиях района, в том числе о туристическом форуме «Турука». - Хочу поблагодарить всех, кто помог достойно представить наш район на форуме, предоставил продукцию, сувениры и материалы для площадки.
Благодаря общим усилиям наша площадка получилась яркой, интересной и действительно передавала характер территории.
Для нас участие в таких мероприятиях — ещё одна возможность показать, что Усть-Кутский район — это не только важный промышленный и транспортный центр. У нас есть своя история, северная природа, интересные места, события и люди, ради которых сюда стоит приехать.
Уверен, нам есть чем удивлять гостей и есть что показывать, - отметил мэр УКМО Сергей Анисимов.