10 Мая 2024      101

Усиление ветра, метели и мокрый снег прогнозируются в Прибайкалье

19 ноября днём местами по области ожидается усиление юго-восточного, юго-западного ветра 15-20 м/с,
19 ноября во второй половине дня в западных, северо-западных районах, 20 ноября по области местами ожидаются порывы юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 23-28 м/с, по оз. Байкал 32-37 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег, сильный снег, метели, налипание мокрого снега, гололёдные явления, на дорогах снежный накат, гололедица.
Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует отказаться от туристических походов, пеших переходов, выхода на акваторию озера Байкал. При планировании поездок и походов проверяйте прогноз погоды на конкретной территории.
Будьте аккуратны на дорогах!
В случае чрезвычайной ситуации обращаться на единый номер вызова экстренных служб 112.
Номер пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Источник https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5148703