19 Мая 2024      225

В Усть-Кутском районе появится ДОБРО.Центр

Открытие ДОБРО.Центра в Усть-Кутском районе планируется на базе молодёжного центра «БАМ». Данная инициатива была предложена заместителем министра по молодёжной политике Иркутской области Ириной Авдеевой во время рабочего визита в Усть-Кут.

Что такое Добро.Центр?

Федеральная франшиза «ДОБРО.Центр» была создана для развития инфраструктуры поддержки добровольчества, благотворительности и гражданских инициатив в Российской Федерации и поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

Её создание позволит увеличить число граждан, участвующих в волонтёрских и социальных проектах, снизить уровень преступности среди молодёжи, уменьшить отток населения, оказать адресную помощь гражданам, а также ускорить достижение одного из показателей национальных целей развития Российской Федерации до 2030 года по увеличению доли граждан, занимающихся волонтёрской (добровольческой) деятельностью или вовлечённых в деятельность волонтёрских (добровольческих) организаций, до 15%.

Для получения статуса ДОБРО.Центра молодёжному центру «БАМ» необходимо пройти акселерацию. Лучшие организации по итогу акселерации подпишут лицензионный договор.

Ключевой момент в прохождении конкурса и подачи заявки на создание ДОБРО.Центра в Усть-Кутском районе – набор волонтёров. В связи с вышеперечисленным просим активно и оперативно подключиться к регистрации. Подать заявку можно до 26 марта.

Инструкция по регистрации

1) На сайте https://dobro.ru проходим регистрацию в правом верхнем углу экрана (для тех, кто не зарегистрирован на платформе).

2) После регистрации переходим в профиль молодёжного центра «БАМ»: https://dobro.ru/organizations/10049307/info

3) Нажимаем кнопку «Готов помогать» чуть выше раздела основной информации в левой стороне экрана + дальше галочкой подтверждаем оферту оказания безвозмездных услуг, то есть согласие на волонтёрскую деятельность и передачу персональных данных о себе.