05 Мая 2024      138

Сотрудники полиции г.Усть-Кута предлагают принять участие в конкурсе игрушек «Полицейский дядя Степа»

В Главном управлении МВД России по Иркутской области стартовал ежегодный творческий конкурс игрушек «Полицейский дядя Степа». Проект носит благотворительный характер. Игрушки, поступившие на суд жюри, будут переданы детям, находящимся в детских домах.

Принять участие в конкурсе может любой житель Иркутской области, профессиональные и возрастные ограничения отсутствуют.

У конкурсантов есть возможность изготовить игрушку-полицейского из любого материала: текстиля, дерева, полимерной глины и другого сырья. При этом не стоит забывать, что поделка должна быть безопасной и иметь эстетичный вид, и обязательно отражать образ сотрудника полиции: кинолога, следователя, участкового уполномоченного полиции, сотрудника ГИБДД, эксперта-криминалиста или оперуполномоченного.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – по месту жительства участника до 7 апреля 2023 года. Работы, победившие на 1 этапе конкурса, примут участие в областном туре. Из всех представленных поделок жюри определит и наградит авторов лучших работ. Изготовленную игрушку – полицейского необходимо предоставить в ПДН МО МВД России «Усть-Кутский», расположенного по ул.Кирова – 95 в г.Усть-Куте.

Подробная информация о Положении конкурса размещена на официальном сайте Главного Управления МВД России по Иркутской области в разделе «Пресс-служба» - «Наши проекты» - «Полицейский дядя Степа».

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»