01 Мая 2024      137

Губернаторскую ёлку посетили 800 детей со всей Иркутской области

27 декабря в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась традиционная Губернаторская ёлка. В ней приняли участие 800 детей со всей области. Это дети от восьми до 14 лет, нуждающиеся в особой заботе государства, – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники областных государственных учреждений, дети-инвалиды, победители школьных олимпиад, одаренные дети, дети из многодетных и малоимущих семей, семей одиноких родителей, семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Для участия в празднике приехали ребята из Балаганского, Баяндаевского, Боханского, Жигаловского, Заларинского, Зиминского, Казачинско-Ленского, Качугского, Нижнеилимского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Усольского, Усть-Кутского, Черемховского, Шелеховского, Эхирит-Булагатского районов, городов Ангарск, Братск, Иркутск, Свирск, Усолье-Сибирское и Черемхово. Дед Мороз и Снегурочка вместе с героями сказок встречали детей, проводили с ними конкурсы, игры. На новогоднем карнавале возле ёлки победителям конкурса на самый оригинальный новогодний костюм вручили подарки.

По традиции, перед новогодним спектаклем «Госпожа Метелица», именинникам, отличникам учебы и победителям олимпиад Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил подарки. Сегодня это были дети из Иркутска, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Аларского района.

– В Иркутской области стало доброй традицией приглашать на главную областную ёлку не только детей, нуждающихся в особой заботе государства, но и отличников учебы, победителей школьных олимпиад и спортивных соревнований. Сегодня к участникам Губернаторской ёлки прибавились дети, чьи отцы принимают участие в специальной военной операции. Ребята, вы должны знать, что они все для нас настоящие герои! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! – поздравил детей Игорь Кобзев.

После завершения спектакля все дети получили сладкие новогодние подарки и наборы цветных карандашей.