09 Мая 2024      311

В Иркутской области общественные объединения могут получить субсидии на программы летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи

В Иркутской области общественные объединения, реализующие программы летнего отдыха и оздоровления детей и молодежи, могут претендовать на государственную поддержку. В региональном министерстве по молодёжной политике завершается прием заявок от таких организаций для предоставления субсидий на реализацию программ по проведению лагерей для детей и молодежи. Срок подачи документов - до 31 марта 2022 года включительно. Общая сумма финансирования составит более 2,4 млн рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону 8 (3952) 24-01-34 или на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области в разделе «Молодежный и детский отдых» (http://mmp38.ru/activities/youth-and-children-recreation/regional-camps-with-the-support-of-the-ministry-of-youth-policy-of-the-irkutsk-region/ ).

Летом 2021 года при государственной поддержке было реализовано 12 программ, общее количество отдохнувших детей и молодежи составило 563 человека. Ребята смогли не только отдохнуть, но и приобрести дополнительные навыки и знания в области естественных, исторических и технических наук, добровольчества (волонтерства), лидерства, физической культуры и спорта, основ безопасности жизнедеятельности, военного дела и начальной военной подготовки.