Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
27 Апреля 2024      302

12 марта Усть-Кутский Лицей приглашает на День открытых дверей

Усть - Кутский лицей самый северный лицей в Иркутской области. Несмотря на свою отдаленность от областного центра и больших городов, коллектив лицея всегда старался быть в курсе всего нового в педагогике, соответствовать статусу инновационного учебного заведения, внедрять все интересное и соответствующее (отвечающее) вызовам времени в свою работу.

В следующем учебном году лицей отмечает свое тридцатилетие. И отметить это событие нам бы хотелось переменами в нашей лицейской жизни.

Вот уже в течение 30 лет лицей осуществляет профильное обучение, за эти годы мы работали в разных направлениях, выполняя запросы обучающихся и их родителей. Сегодня лицей плодотворно сотрудничает с Высшей школой: налажены связи с Московским физико-техническим институтом, Новосибирским техническим университетом, Сибирским Федеральным университетом г. Красноярска, Медицинским университетом г. Иркутска. Для учащихся 10 классов организуется социальная профильная практика на предприятиях и в учреждениях города Усть-Кута.

Со следующего учебного года в 10 классах открываются 3 профиля: технологический (физико-математический), естественнонаучный, социально-экономический. У преподавателей лицея накоплен большой опыт в преподавании профильных предметов. Десятиклассники, выбравшие технологический профиль, будут в большем объёме изучать физику, математику, информатику, избравшие естественнонаучный профиль - химию и биологию, социально-экономический – обществознание, право, экономику. Учащимся это даст возможность подготовиться к профильным экзаменам в высшие учебные заведения без репетиторов, просто добросовестно изучая программные предметы. Мы приглашаем сегодняшних девятиклассников сделать осознанный выбор и прийти в лицей для продолжения образования. Условием для поступления в лицей является наличие аттестата и портфолио, а также результат экзамена согласно выбранному профилю во время прохождения итоговой аттестации.

Как всегда, мы приглашаем и учащихся четвертых классов, которые хотят продолжить обучение в лицее с 5 класса. В нашем образовательном учреждении ведутся все предметы, работают квалифицированные учителя, которые смогут дать хорошее образование. Сегодня в рамках функционирования центра «Точка роста» мы можем предложить вам занятия 3D моделированием, экспериментальной физикой, технологией проектной деятельности, химией, шахматным искусством, робототехникой.

Вот уже 2 года лицей является опорной школой ОАО «РЖД». Учащиеся технологического профиля будут иметь возможность сотрудничать с ИрГУПСом, который заинтересован в том, чтобы лучшие выпускники выбирали их университет. ОАО вносит большой вклад в материально-техническое оснащение нашего лицея: были отремонтированы аудитории, оснащены новым оборудованием кабинеты физики, математики, информатики.

Увидеть все своими глазами, задать интересующие вас вопросы вы сможете во время Дня открытых дверей. Мы ждем Вас 12 марта 2022 года по адресу ул. Советская, 113, в 10.00 – выпускников начальной школы, 12.00 – выпускников основной школы. В программе:   

  • презентация образовательных программ и профильного обучения;

  • знакомство с условиями приема в лицей;

  • экскурсия по лицею. 

Администрация лицея


.



Возврат к списку