Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
20 Апреля 2024      487

В Усть-Куте реализуется новый социальный проект "Семейная история"

Весной 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Экспертную оценку конкурсной комиссии прошли более 7 тысяч заявок, из них было отобрано для финальной оценки  чуть больше 700 заявок из 85 регионов страны. В число победителей вошла устькутянка Марина Хорошева, которая, к слову, стала единственным победителем из Иркутской области. Её социальный медиа-проект "Семейная история" ориентирован на социализацию людей старшего поколения. На реализацию проекта авторы получили 250 тысяч рублей. На эту сумму уже закуплено дорогостоящее современное оборудование для видеосъемки и звукозаписи, а также обустроена студия в молодёжном центре "БАМ", в которой будет происходить весь рабочий процесс.


На фото: Марина Хорошева, победительница Всероссийского конкурса молодежных проектов, специалист по работе с молодежью МЦ "БАМ"

- По статистике многие люди, при выходе на пенсию, начинают испытывать дискомфорт из-за недостатка прежней активности. Они с трудом привыкают к новому образу жизни, поэтому цель нашего проекта - разрушить стереотип, что жизнь на пенсии заканчивается и помочь людям старше 60 лет активно сосуществовать в современном обществе, - рассказала Марина Хорошева, победительница Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Суть проекта "Семейная история" заключается в том, чтобы привлечь людей пенсионного возраста к созданию видеороликов, подкастов и другого медиа-контента различной тематики. Проще говоря, команда проекта снимать видеоролики, на которых бабушки и дедушки из Усть-Кутского района будут делиться своим опытом: рассказывать интересные истории, показывать мастер-классы по кулинарии, петь русские народные песни и многое другое. Размещать видеоролики и весь производимый контент планируется на площадке YouTube. 

Размещать созданные ролики и подкасты планируется также на муниципальном телеканале, на радио, а также в муниципальных детских садах, например, во время сон часа детям будет предложено послушать любимые русские народные сказки или былины в озвучании подопечных. В настоящее время команда проекта "Семейные истории" занимается разработкой концепции, сценариев видеороликов, а также набором группы пенсионеров (60+), которые станут основным действующим лицом нашего канала.

Работа проекта "Семейная история" продолжается! Если ВЫ пенсионер, проживающий в Усть-Кутском районе, если ВЫ чувствуете что обладаете огромным запасом знаний и хотите им поделиться -  приходите в Молодёжный центр "БАМ" на собеседование по адресу ул. Реброва-Денисова,1А. Режим работы МЦ"БАМ": со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. Сотрудники молодёжного центра готовы ответить на все вопросы по телефону: 5-20-14 




Возврат к списку