Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      454

Молодые устькутяне могут получить инвестподдержку для реализации бизнес-проектов

Молодые предприниматели Усть-Кутского района могут продвинуть свои бизнес-идеи с помощью новой цифровой платформы по поддержке молодежных проектов «Конструкториум». Сервис разработан Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов по поручению Президента России Владимира Путина и доступен по ссылке https://constructorium.ru/

Платформа аккумулирует более 1400 федеральных и региональных мер поддержки, предоставляет сервис по подбору команды для осуществления предпринимательской деятельности. На Платформе собраны инструкции по самостоятельной защите интеллектуальной собственности, более 100 образовательных курсов от ведущих вузов страны и лучшие практики по ведению предпринимательской деятельности.

Также при поддержке ООО «Деловая Россия» был создан фонд «Молодежная предпринимательская инициатива», основной целью которого является венчурная инвестиционная поддержка молодых граждан РФ в возрасте от 14 до 24 лет. На данный момент на платформе зарегистрировано более 150 тысяч пользователей. 138 сформированных молодежных команд решили воспользоваться мерой поддержки в виде венчурного инвестирования, представленной Фондом, из которых 6 команд уже получили инвестиции.



Возврат к списку