Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      283

31 МАРТА В ИРКУТСКЕ ПРОЙДЕТ СТАРТАП-ТУР 2022!


Стартап-тур – это ежегодное мероприятие Фонда «Сколково», один из самых масштабных и продолжительных проектов в России, направленных на поддержку технологического предпринимательства в регионах и вовлечение их в инновационную экосистему страны и мира.

В 2022 году Стартап-тур вновь возвращается в офлайн-формат: Иркутск примет его у себя уже 31 марта на площадке  Центра "Мой Бизнес".

Программа бесплатная абсолютно для всех участников и включает в себя пять основных частей: конференционную, конкурсную, образовательную, менторскую и онлайн-выставку.

Конференция будет посвящена обсуждению вопросов развития инновационной экосистемы. В ней примут участие представители местных органов власти, корпораций, институтов развития, сферы науки и образования, эксперты Фонда «Сколково». Предприниматели узнают, как получить гранты, где искать поддержку для своих проектов, как их улучшать, развивать и продвигать на новые рынки.

В рамках Стартап-тура традиционно пройдет конкурс, нацеленный на выявление перспективных технологических проектов по нескольким направлениям:

- информационные,
- биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве,
- энергетические и индустриальные технологии.

Кому будет интересно принять участие в Стартап-туре:
- технологическим предпринимателям в регионах,
- инвесторам и бизнес-ангелам,
- представителям корпораций и региональных органов власти,
- магистрантам, аспирантам, студентам, молодым ученым,
- представителям инновационной инфраструктуры (технопарков, акселераторов, бизнес-инкубаторов и пр.), науки и образования.

Всем финалистам вручат приглашение на бесплатное участие в международной конференции Startup Village 2022, которая пройдет в Москве 25 – 26 мая, а победитель конкурса станет обладателем 300 000 рублей. При этом в конкурсной программе тура, главное – не победа, а участие. Ведь у предпринимателей будет возможность получить обратную связь от членов жюри и полезные советы от менторов, которые проведут индивидуальную работу с конкурсантами.

 Прием заявок на участие в конкурсе Стартап-тур - -2022 продлится до 17 марта 2022 года. Регистрация доступна на сайте https://mb38.ru/news/otkryta-registratsiya-na-startap-tur-2022.php





Возврат к списку