Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
18 Апреля 2024      299

На первенстве СФО по боксу устькутянка Оксана Морозова завоевала бронзовую медаль

Воспитанница спортивной школы №1 г. Усть-Кута Оксана Морозова достойно отстояла честь города, района и области на соревнованиях по боксу СФО.

В общей сложности команда из Иркутской области, в состав которой вошла юная устькутянка, завоевала 25 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. Соревнования проходили с 1 по 5 февраля в городе Кемерово и собрали 156 участниц из десяти сибирских регионов.

Спортсменки Приангарья выиграли четыре золотые, шесть серебряных и 15 бронзовых медалей. Оксана Морозова завоевала бронзу среди девочек 13-14 лет и в весовой категории 57 кг.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла второе командное место. Первое место – у команды Кемеровской области, на третьем месте – представительницы Алтайского края. Спортсменки Приангарья, занявшие первые и вторые места, получили право принять участие в первенстве России по боксу.