Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Марта 2024      331

В Иркутской области предоставляются субсидии на создание рабочих мест для инвалидов и многодетных родителей

Такую поддержку могут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые осуществляют свою деятельность на территории региона и трудоустраивают инвалидов и многодетных родителей. Субсидии предоставляются работодателям на приобретение, монтаж и установку оборудования, приобретение технических приспособлений, специальной мебели и не только.  Таким образом, граждане с ограниченными возможностями здоровья трудоустраиваются на специально подготовленные для них рабочие места.  

Работодатели, создавая новые рабочие места, получают государственную поддержку от 30 до 100 тысяч рублей. В прошлом году 19 работодателей получили субсидии на трудоустройство 15 незанятых инвалидов и четверых многодетных родителей на общую сумму более 1,1 млн рублей.

С условиями предоставления субсидии и перечнем документов, необходимых для ее получения, можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и занятости Иркутской области https://www.irkzan.ru в разделе «Работодателям» ‒ «Субсидии при трудоустройстве отдельных категорий граждан».

Дополнительную информацию о мерах поддержки работодатели могут получить в органах занятости населения Иркутской области по месту осуществления деятельности


Возврат к списку