Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
17 Апреля 2024      371

QR-код с 21 февраля можно будет получить по результатам теста на антитела

Жители России смогут получить сертификат по результатам тестирования на антитела к коронавирусу с 21 февраля. Соответствующий приказ Минздрава опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в приложении № 4 к приказу: а) в пункте 1: абзац первый дополнить словами: «, и сведений о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (любым из методов), содержащихся на Едином портале».

Теперь QR-код россиян будет содержать в себе информацию о сделанной прививке от COVID-19, перенесенном коронавирусе либо о наличии информации о присутствии антител, которые выявились в результате теста, на Едином портале.

Как уточнил помощник главы Минздрава России Алексей Кузнецов, главным критерием для выдачи QR-кода будет само наличие антител. Четких требований к их уровню не установлено.

QR-код будет действовать в течение шести месяцев с даты получения результатов теста. Повторный выпуск сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрен.



Возврат к списку