26 Апреля 2024      400

В районной администрации наградили победителей и призёров конкурса агитационных материалов по профилактике правонарушений

Сегодня, 27 января, в администрации Усть-Кутского муниципального образования состоялось торжественное награждение победителей и призёров районного конкурса  агитационных материалов по профилактике правонарушений. Конкурс проходил  среди обучающихся образовательных организаций и воспитанников учреждений социального обслуживания несовершеннолетних на территории УКМО.

Конкурс проводился в рамках реализации муниципальной программы «Комплексная профилактика правонарушений на территории Усть-Кутского муниципального образования», утвержденной постановлением Администрации УКМО от 16.09.2019 г. № 381-п. Организаторами конкурса выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Усть-Кутском муниципальном образовании. В заочном этапе конкурса приняли участие 14 человек.

Ребята из всего Усть-Кутского района подготовили рисунки, плакаты и листовки, предупреждающие о разного видах правонарушениях. Всего на конкурс было представлено порядка 14 ярких и красочных работ в четырех номинациях:

1.   Усть-Кут-территория детской безопасности.
2.  Скажи НЕТ вредным привычкам.
3.  Не нарушай! ПравоЗнайка
4.  Семейные ценности.

По итогам конкурса были определены победители и призеры по 4 номинациям:

В номинации "Семейные ценности"

1 место -  Турана Мирзоева МОУ СОШ № 5

2 место - Степан Шкуро МОУ СОШ № 2

3 место -  Александра Пименова , Виктория Менжул, Евгения Павлова МОУ Лицей

В номинации "Не нарушай! ПравоЗнайка"

1 место - Данил Салтыков, Дмитрий Пахотищев  МОУ СОШ № 5

2 место - Войтович Елизавета МОУ СОШ № 5

В номинации "Скажи НЕТ вредным привычкам"

1 место - Антипин Андрей МОУ Лицей

2 место - Козлова Ульяна МОУ Лицей

3 место -  Михайлова Татьяна МОУ Лицей

Жигалова Александра, Чубаков Алексей, ОГКУ СО ЦПД

В номинации "Семейные ценности".

Поощрение за участие от членов жюри получили: Комаровский Никита, Жигалова Софья, Жигалова Софья, Коновалова Зинаида - воспитанники ОГКУ СО ЦПД

Все победители и участники конкурса получили дипломы и сертификаты на поход в магазин "Читай-город"