Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      760

Директору Усть-Кутского исторического музея Зинаиде Мефодьевне Тирской присвоили звание «Почетный гражданин Усть-Кутского района».

Данное звание Зинаиде Мефодьевне Тирской было присвоено на основании решения Думы Усть-Кутского муниципального образования 29.06.2021. Долгие годы Зинаида Мефодьевна возглавляет Усть-Кутский исторический музей. Торжественное вручение удостоверения «Почетного гражданина Усть-Кутского района» и почетного знака состоялось во время церемонии вручения премии «Золотой соболь 2021».

–Судьбу нашего района определяют люди, чья профессиональная деятельность становится его историей. Независимо от должностей, специальностей и возраста, всех нас объединяет любовь к родному краю и желание сделать как можно больше для его развития. Горжусь, что с каждым годом ряды почетных граждан ширятся и пополняются нашими заслуженными земляками, – сказал во время торжественной церемонии мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Вместе с коллегами и краеведами Зинаида Мефодьевна Тирская ведет активную научную деятельность и своим ежедневным трудом вносит неоценимый вклад в развитие и сохранность историко-культурного наследия Усть-Кутского района. Хранить уже известные и открывать новые страницы истории родного края – для Зинаиды Мефодьевны это призвание и дело всей жизни.

– Для меня это очень ценное и почетное звание. Благодарю всех за оказанное доверие. Для меня крайне важно получить такое высокое признание здесь, на родной земле, – поблагодарила всех присутствующих директор Усть-Кутского исторического музея и новоиспеченная обладательница звания «Почетный гражданин Усть-Кутского района» Зинаида Мефодьевна Тирская.

 





Возврат к списку