24 Апреля 2024      747

В Усть-Куте состоялась ежегодная премия «Золотой соболь» . Знаками народного признания наградили активных и заслуженных жителей Усть-Кутского района.

24 декабря в РКДЦ «Магистраль» состоялось торжественная церемония вручения премии «Золотой соболь 2021». Третий год подряд эта премия вручается самым активным и неравнодушным жителям Усть-Кутского района, которые своим трудом меняют судьбу района к лучшему. Учредителями премии является администрация Усть-Кутского района.

– Не перестаю убеждаться, что главное богатство нашего района – это люди. И премия «Золотой соболь» ещё одно тому подтверждение. От всего сердца благодарю всех, кто вносит свой ценный вклад в развитие Усть-Кутского района. Именно вы пишете нашу славную историю, – сказал во время торжественной церемонии мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Спортсмены, волонтеры, меценаты, представители семейных династий различных профессий, а также другие достойные и заслуженные жители города и района в этом году были номинированы на премию «Золотой соболь». Всего порядка 30 человек удостоились премии народного признания. Некоторые номинанты были определены организаторами конкурса. Остальных – определяли сами жители путем голосования в соцсетях.

По итогам народного голосования были определены победители:

• В номинации «За верность профессии» победу одержал Сергей Леонов – дворник с многолетним стажем.
  • В номинации «Щедрое сердце» победителем стала Марина Дыдык, опытный волонтер и участник поисково-спасательного отряда. Ещё одним победителем в этой же номинации стала Екатерина Витт - волонтер собачьего приюта "Верный друг".
  • В номинации «С любовью к людям» пальма первенства досталась Алимахон Лутфлаевой – врачу-хирургу Усть-Кутской районной больницы.
  • В номинации «Наша безопасность – в ваших руках» победу одержал Иван Пантюхин, сотрудник МЧС, начальник первого отдельного поста 30 пожарно-спасательной части. Кроме того, организаторы конкурса определили победителей ещё в 8 номинациях. Полную версию церемонии награждения можно будет увидеть на телеканале «Диалог» 31 декабря в 22:30 по местному времени.

Премия «Золотой соболь» проходит 3 год подряд и имеет все основания стать доброй традицией для жителей Усть-Кутского района, ведь добрые дела и самоотверженный труд заслуживают признания!