Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Марта 2024      538

ВСЯ ИМЕЮЩАЯСЯ ТЕХНИКА КМП «АВТОДОР» ВЫВЕДЕНА НА УБОРКУ ДОРОГ ОТ СНЕГА

В зимний период перед дорожниками встает задача – не допустить, чтобы проезжая часть была завалена снегом или покрыта льдом. Ежедневно ведется подсыпка инертными противоскользящими материалами. А после обильных снегопадов «Автодору» необходимо как можно скорее расчистить дорогу.

Вся имеющаяся техника выведена на уборку снега. С 5 утра в направлении от трубопровода на Мельничном в сторону «Речников» работают два грейдера, убирая снег с проезжей части. Следом за ними идет экскаватор, который тут же расчищает подъезды к остановкам и пешеходные переходы, заезды на второстепенные улицы.

– Техника проработает по 1 маршруту до полудня, в 22 часа работа продолжится. В ночь с 11 на 12 декабря грейдеры пойдут по маршруту №6, далее в планах расчистка дороги по 10 маршруту, после чего техника переместится на второстепенные улицы,  пояснил директор КМП "Автодор" Сергей Шелёмин.

После очистки проезжей части «Автодор» убирает снег с обочин. Для сравнения, за ноябрь было вывезено около 50 тонн, а в период с 26 ноября по настоящее время – уже около 70 тонн.

По информации пресс-службы Администрации МО "г. Усть-Кут"



Возврат к списку