20 Апреля 2024      532

Состояние автодороги «Усть-Кут - Звездный» будет на особом контроле дорожной службы Иркутской области.

Состояние дороги до посёлка Звездный обсудили на встрече с районными властями и представителями дорожной службы Иркутской области. На ней присутствовал гендиректор АО «ДСИО» Дмитрий Феофанов.

Проблемы состояния автодороги «Усть- Кут - Уоян» усложняются огромным потоком тяжёлого транспорта. В зимний период большегрузы едут из разных регионов и бывают не готовые к северным условиям, создают пробки.

По словам Дмитрия Феофанова, уже в 2022 году для решения проблем участок «Усть-Кутский» будет усилен. На месте уже начал работать ио гл. инженера «ДСИО» Сергей Большешапов. Усиление будет также со стороны субподрядчика. Кроме этого, было принято решение о непрерывном взаимодействии в телефонном режиме для оперативного реагирования дорожников во время возникновения проблем на дороге.

По информации пресс-службы «ДСИО»