Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Марта 2024      595

Первое в Усть-Кутском районе производство по переработке резины, пластика и отработанных технических жидкостей может появиться в ближайшие несколько лет.

В Усть-Кутском районе может появиться производство по переработке резины, пластика, а также отработанных технических жидкостей. В планах утилизирующей компании "Омега" – реализовать проект в ближайшие несколько лет. Встречу с руководителем компании Романом Годуадзе провел мэр района Сергей Анисимов.

Вместо того, чтобы вывозить мусор на полигон, вместе с коллегами мы даем вторую жизнь разным производственным отходам. Наша компания работает на оборудовании, которое имеет государственную экологическую экспертизу для утилизации отходов производства и потребления, подчеркнул во время встречи Роман Годудзе.

В ходе встречи руководители обсудили перспективы строительства такого производства в Усть-Кутском районе. Сергей Анисимов отметил, что администрация района рассмотрит возможные варианты площадок под размещение производства и просчитает примерный объем отходов от всех транспортных и иных предприятий.

Цивилизованная работа с отходами - важная для нашей экологии тема, ведь ни в городе, ни в районе нет таких предприятий. Усть-Кут – это крупный транспортный узел и объем вырабатываемых отходов с каждым годом растёт, поэтому проблема требует комплексного решения, – заявил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

В перспективе рассматривается идея переработки шин в ударопрочное резиновое покрытие для детских и спортивных площадок, а также переработка нефтесодержащих отходов (технических жидкостей, машинных масел, горючих веществ). Последнее направление - одно из центральных в работе компании "Омега".
  – Радует, что в Усть-Кутском районе активно развивается промышленность и в связи с этим территория становится привлекательной для подобных компаний и проектов, - подчеркнул Сергей Анисимов.



Возврат к списку