19 Апреля 2024      516

В Усть-Кутском районе стартовала традиционная благотворительная акция «Щедрый вторник»

Администрация Усть-Кутского муниципального образования совместно с Усть-Кутской городской общественной организацией социальной помощи и поддержки "Клуб успешных мам" рады сообщить о старте традиционной благотворительной акции «Щедрый вторник», которая будет проходить на территории Усть-Кутского муниципального образования с 1 декабря 2021 года по 24 декабря 2021 года.

В этом году акция проходит в формате «Марафона добрых дел»  и завершится благотворительным балом «Золотой соболь – 2021».

Участником Марафона может стать любой желающий, готовый совершать добрые дела.
Оглянитесь вокруг, возможно кто-то, живущий рядом нуждается в вашей помощи, возможно кому-то не хватает просто человеческого общения, моральной поддержки.

Чем вы можете помочь?

- помощь по хозяйству (поход в магазин или аптеку, уборка во дворе или квартире, выгул домашнего животного)
- материальная (финансовая и/или вещевая) помощь нуждающимся
 - а также в рамках Марафона добрых дел вы можете оказать помощь приюту «Верный друг» и «Кошкин дом» в виде приобретения кормов, одноразовых пеленок и лекарств для животных.

По всем интересующим вопросам обращаться к волонтёрам приютов:

- Волонтер приюта «Верный друг» - Илона Чешковская, тел. 8-964-114-68-62;

- Волонтёр приюта «Кошкин дом» - Оксана Сурова тел. 8-902-762-78-21.

Кроме того, в рамках акции «Щедрый вторник» районная администрация объявляет сбор необходимых товаров для нуждающихся пенсионеров, находящихся на социальном обслуживании (на дому). Совместно с ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Усть-Кутского района» был определён список необходимого:

-продуктовые наборы, дрова, двухкомфорочные плиты, электрочайник, кухонный стол, холодильники, пылесос, унитаз, посуда, постельное белье

Если вы готовы присоединиться к оказанию помощи или задать вопросы об акции - то можете связаться с организаторами Марафона:
Виктория Леонидовна Перепечкина, руководитель общественной организации «Клуб успешных мам», тел.: 8-902-566-67-80 (понедельник – суббота с 09.00 до 18.00);

Галина Леонидовна Ча, главный специалист по работе с общественными и представительными органами Администрации УКМО, тел.: 8-950-088-82-55 (понедельник – пятница с 09.00 до 17.00).

Давайте делать добрые дела вместе! Каждая, даже самая малая помощь, важна!