Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      569

Более сотни километров дорог Усть-Кутского района приведут в нормативное состояние до конца 2025 года.

Порядка 140 километров федеральной трассы А-331 «Вилюй», проходящей через Усть-Куткий район, приведут в нормативное состояние до конца 2025 года. Эту и другие темы во время рабочей встречи обсудили руководитель Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет и мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

На 6-километровом участке федеральной трассы по направлению к Мостоотряду в течение года проведут работы по капитальному ремонту. До 2025 года планируется капитально отремонтировать участок дороги до поселка Верхнемарково - это ещё порядка 130 километров дорожного полотна. Данная трасса имеет важное значение для транспортной доступности Усть-Кутского района и соседних территорий. Дорога связывает поселки с районным центром, ведёт к промышленным и экономически значимым объектам. Ремонт позволит ускорить логистику и значительно повысить безопасность пассажирских перевозок.

– На объекте работает проверенный и надёжный подрядчик АО "Новые дороги". Ожидаем привычно высокого качества работ по итогам строительства. В Усть-Кутском районе у нас значимые и перспективные проекты. В ближайшие 4 года нам необходимо привести в нормативное состояние порядка 140 километров дорог, – подчеркнул руководитель Упродор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Анисимов сообщил о трудностях, из-за которых долгое время не удается запустить востребованный маршрут Усть-Кут – Каймоново. На сегодняшний день со стороны администрации Усть-Кутского района проведена обширная работа – утвержден маршрут, установлены автобусные остановки и приобретен автобус для пассажирских перевозок. В связи с тем, что маршрут будет пролегать по федеральной трассе, требуется содействие и согласование Росавтодора.

– В ходе встречи мы смогли договориться о взаимодействии – Николай Антсович обещал оказать помощь. В самые сжатые сроки мы совместно уладим все затруднения и найдем решение данной проблемы. Маршрут Усть-Кут – Каймоново обязательно запустим в работу, – заключил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

 




Возврат к списку