Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
25 Апреля 2024      497

Торжественное награждение победителей и лауреатов муниципального конкурса «Самый здоровый трудовой коллектив Усть-Кутского района» состоялось сегодня в администрации Усть-Кутского муниципального образования.

Муниципальный конкурс «Самый здоровый трудовой коллектив» Усть-Кутского района проводился среди предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, с целью укрепления здоровья, ведения здорового образа жизни и привлечения работников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в рамках планируемых мероприятий, предусмотренных муниципальной программой «Формирование системы мотивации граждан к ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в Усть-Кутском муниципальном образовании», утвержденной постановлением Администрации Усть-Кутского муниципального образования от 11.09.2020 г. № 394-п

– Минувший год доказал нам, что здоровье - это бесценное богатство каждого человека в отдельности и всего общества в целом. Забота о здоровье сегодня для нас превыше всего. В связи с этим был объявлен муниципальный конкурс «Самый здоровый трудовой коллектив Усть-Кутского района», – с этих слов мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов начал торжественное награждение участников и победителей конкурса. Оно состоялось сегодня, 16 ноября в Администрации УКМО.

Всего заявку на участие в конкурсе подали 8 трудовых коллективов Усть-Кутского района, а участие приняли 6 из них. В числе участников оказались коллективы школьных и дошкольных образовательных учреждений, коллективы учреждений культуры и торговые предприятия нашего района.

Согласно условиям конкурса, каждый участник должен был подать заявку, сопроводив её подробным портфолио и видеороликом. Все работы конкурсная комиссия оценивала по четким критериям.

В своих работах участники рассказали о корпоративной культуре, спортивных традициях и методах поддержания здорового образа жизни внутри коллектива. Члены конкурсной комиссии досконально изучили работы конкурсантов и проверили их на соответствие требованиям конкурса.

По итогам муниципального конкурса «Самый здоровый трудовой коллектив Усть-Кутского района» были определены победители и лауреаты:

·        МОУ СОШ п. Верхнемарково – победители конкурса;

·        МОУ СОШ п. Янталь – лауреаты конкурса;

·        МДОУ Детский сад № 48 «Белочка» – лауреаты конкурса;

·        МОУ СОШ № 7 – лауреаты конкурса;

·        МКУ Культурно досуговый центр п. Подымахино – лауреаты конкурса;

·        Сеть магазинов «Трикотаж» ИП Науменко В.Л. – лауреаты конкурса.


– Для победителей и участников конкурса мы подготовили достойный призовой фонд полезных подарков – это сертификаты номиналом от 15 тысяч рублей и выше на посещение Муниципальной аптеки. Победителю конкурса сегодня вручили сертификаты на сумму 60 тысяч рублей, а лауреатам – номиналом в 15 тысяч рублей. С помощью данных сертификатов участники смогут приобрести всё необходимое для оснащения корпоративного «уголка здоровья» – витаминные комплексы, измерители давления и пульса, а также иную медтехнику. Таким образом мы хотели поддержать и позаботиться о здоровье трудовых коллективов нашего района,пояснила заместитель мэра по социальным вопросам Елена Кузнецова.
Ознакомиться конкурсными видеороликами лауреатов и победителей можно по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/14vMTtxwpO3N6GRh3HteuGvG5gh6W1uyY?usp=sharing


Конкурс «Самый здоровый трудовой коллектив Усть-Кутского района» имеет все шансы стать традиционным. Организаторы надеются, что в следующем году муниципальный конкурс привлечет ещё большее число участников.

 



Возврат к списку