Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      819

Летать по спецтарифам из Усть-Кута в Ленск, Мирный и Полярный можно будет с января 2022 года

Накануне Федеральным агентством воздушного транспорта был утвержден перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов. Билеты на них будут продаваться по спецтарифу.

Из Усть-Кута можно будет взять льготный билет в Ленск — два рейса в неделю, в Мирный и Полярный — один рейс в неделю. Кроме этого, в списке льготных перелетов с апреля 2022 года появится рейс из Красноярска в Усть-Кут - два рейса в неделю.

- Субсидирование авиаперелётов для нашего района крайне актуальный вопрос. Мы неоднократно обращались к правительству региона с запросом на снижение цен авиаперелета из Усть-Кута в Иркутск и в других направлениях. Буквально в августе этого года мы передали главе региона Игорю Кобзеву петицию, подписанную более чем 2 тысячами жителей нашего района. Вопрос снижения стоимости авиаперелетов также поднимали перед заместителем министра Росавиации Александром Нерадько во время его визита в Усть-Кут. Лед тронулся, часть направлений стала доступнее для наших жителей, – пояснил ситуацию мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

    Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242. В 2022 году на реализацию программы субсидирования из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей, что на +21% больше выделенных лимитов 2021 года.

    Авиакомпании приступят в реализации программы с 1 января 2022 года. В Иркутской области в список попали 20 направлений из Иркутска, Братска и Усть-Кута, а также рейсы из Красноярска в Усть-Кут и Усть-Илимск.

   



Возврат к списку