Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      419

В Усть-Кутском районе приняты противоэпидемические меры в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Уважаемые жители Усть-Кута и Усть-Кутского района!

Согласно указам президента РФ и губернатора Иркутской области, следующая неделя с 30 по 7 ноября объявлена нерабочей в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой в стране.


В четверг, 28 октября, было проведено очередное заседание оперативного штаба при администрации УКМО, на котором обсудили как будет организована работа пунктов вакцинации, какие противоэпидемические меры будут усилены, либо приняты дополнительно в городе и районе.

Оперштабом было принято решение, что в Усть-Кутском районе все культурно-массовые мероприятия отменяются. Запланированные праздничные концерты пройдут в режиме онлайн.

Посещение кинотеатра «Магистраль» будет возможно только при обязательном наличие у  посетителей одного из документов: - сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждаемый QR-кодом; - сертификат о перенесенном заболевании COVID-19, подтверждаемый QR-кодом, при условии, что с даты выздоровления гражданина прошло не более 6 месяцев.

QR-код из  портала Госуслуг можно заменить документом, выданным в медицинской организации. Данные требования не распространяются на детей до 18 лет.

Физкультурно-оздоровительные комплексы «Нептун» и «Волна» также ограничат свою работу на неделю, с 31 октября по 7 ноября.

В период нерабочих дней в городе и районе будут усилены рейды по проверке соблюдения противоэпидемических мер по объектам транспорта, торговым объектам (в т. ч. аптекам и объектам общественного питания), средствам коллективного размещения (гостиницы, хостелы и др.) и объектам бытового обслуживания населения (салоны красоты, парикмахерские и т.п.).

«Обращаюсь к каждому с просьбой соблюдать все необходимые меры безопасности. Сейчас очень важно предотвратить распространение Covid-19, чтобы в дальнейшем снизить рост заболеваемости и вернуться к прежней жизни без ограничений.» – призвал жителей мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

Также во время нерабочих дней жители  района смогут провакцинироваться. Для этого будут работать пункты вакцинации в поликлинике на Реброва-Денисова, 4 и Островского,13. Режим работы: 29, 30, 31 октября и 1,3,5 ноября с 9.00 до 15.30ч. В пункте можно будет поставить не только вакцину от коронавируса, но и прививку против гриппа.

Минздрав России одобрил одновременное введение вакцины «Спутник Лайт» против коронавируса и вакцины против гриппа. В период осенних холодов это очень актуально для всех жителей. Прививка может спасти не только взрослых, но и защитить детей. 





Возврат к списку