Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
26 Апреля 2024      373

23 октября в Усть-Куте успешно прошла сельскохозяйственная ярмарка

  В субботу, 23 октября в Усть-Куте состоялась очередная традиционная сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие не только местные товаропроизводители и фермеры из всего Усть-Кутского района, но и гости из Ольхонского района  и Красноярского края. По традиции, ярмарка развернулась на площади ТЦ «Уют» и привлекла немало покупателей.

  Всего в ярмарке приняли участие 24 участника, в числе которых были как сельхозпредприятия, так и представители частных производств. На суд покупателей был представлен широкий ассортимент мяса: говядину, свинину, баранину и мясо птицы. На прилавках был представлен огромный выбор молочной продукции, а также яйца, мёд с местной пасеки, зерно, овощи, свежая выпечка и многое другое.

  Такие ярмарки всегда пользуются большой популярностью у устькутян, и они их ждут с нетерпением. Ведь для многих - это место, где можно с выгодой закупить продукты на зиму, для других, наоборот, - продать излишки с огорода, а фермерские хозяйства имеют отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий.

  Настроение у всех участников и покупателей ярмарки было приподнятое – постарались артисты районного культурно-досугового центра «Магистраль». На площади ТЦ «Уют» исполняли задушевные песни, показывали яркие номера, а также звучали поздравления и слова благодарности всем участникам от представителей районной администрации.

  Об успехе ярмарки можно судить по тому, что привезенная продукция пришлась покупателям по вкусу и разлеталась на «ура». Главная цель подобных мероприятий — обеспечение потребителей качественной сельскохозяйственной продукцией от производителей по низким ценам.

  Отметим, что из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу, ярмарка была проведена с соблюдением всех необходимых норм.  

  Мероприятие было организованно комитетом по природным ресурсам и сельскому хозяйству администрации района.

  Следующая сельскохозяйственная ярмарка состоится 27 ноября.

  По всем вопросам обращаться по телефону: 8(39565) 5-83-99;5-80-58 - Комитет по природным ресурсам и сельскому хозяйству администрации УКМО



Возврат к списку