Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
29 Марта 2024      832

В Усть-Куте открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Волна»

  В субботу, 23 октября состоялось торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Волна» в микрорайоне Кирова. Запуска нового бассейна жители города и района ждали с особым нетерпением.

 Открытие ФОКа планировалось ещё в марте этого года. Однако из-за недоделок подрядчика, сроки все время сдвигались.

  «Важно было добиться, чтобы подрядчик устранил все нарекания, ведь данный спортивный объект должен быть максимально безопасен для всех жителей. Устранить недочёты подрядчик должен был в летний период, однако основательно взялся за работу только после того, как на объекте побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев» - отметил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

  Новый бассейн появился в Усть-Куте благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», а также благодаря государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

  На возведение этого объекта было выделено порядка 170 миллионов рублей. Деньги немалые, поэтому важно было привести объект в соответствие всем требованиям.

  Сейчас ФОК наконец открыт для устькутян. В здании расположены 2 чаши бассейна - большая для взрослых площадью 25-метров и малая чаша для детей. На втором этаже находятся трибуны для зрителей на 153 места, помещения для персонала и буфет для посетителей. В здании имеются пандусы, поэтому посещать бассейн смогут и маломобильные жители с сопровождающими. Приведена в порядок территория вокруг здания и вскоре будет установлен забор.

  «В перспективе, на 2 этаже ФОКа ещё должен появиться тренажёрный зал» - сообщил директор спортивно-оздоровительного центра Владимир Желонкин.

  Открытие данного объекта значительно уменьшит нагрузку на действующий бассейн "Нептун". В новом комплексе планируется проводить учебно-тренировочные занятия, соревнования по плаванию, оздоровительно-физкультурные и спортивные мероприятия.

  «В "Волне" есть все условия для занятий юных спортсменов. Уверен, что ребята будут активно тренироваться и прославлять наш Усть-Кутский район на соревнованиях» - сказал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

  С 23 октября бассейн "Волна" открыт для всех желающих. График работы: ежедневно с 8 до 22ч. Цены на посещение: от 60 до 125 рублей в зависимости от времени сеанса.

Администрация ФОКа рекомендует записываться на сеансы заранее.

  Напоминаем, что в связи со сложной эпидобстановкой, действует ряд ограничений - 50% наполняемость чаши. Просим отнестись с пониманием.

 



Возврат к списку