Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
19 Апреля 2024      374

В Усть-Куте открылась выставка "На этой земле"

22 октября в межпоселенческой библиотеке состоялось торжественное открытие экспозиции «На этой земле» в необычном формате мультимедийного сторителлинга.

Выставка состоит из 28 картин. На них – фотографии реальных объектов нефтедобычи и подготовки газа ИНК, дополненные рисунками и вплетенные в единую историю о мальчике Димке и его верном друге – лайке по имени Бурд. Каждый снимок сопровождает повествование о приключениях двух друзей, живущих в маленьком поселке на севере Иркутской области.

Димка – фантазер и мечтатель, который верит в рыцарей и не боится драконов. А еще он мечтает о больших приключениях и подвигах, но не где-нибудь, а на этой земле. Димка знает, что здесь его ждет по-настоящему интересная жизнь, стоит лишь перемахнуть через забор.

Все фотографии для проекта были сделаны на Ярактинском и Марковском месторождения, а также в Усть-Куте на Иркутском заводе полимеров.

Выставка впервые была представлена в Галереи Виктора Бронштейна в Иркутске в 2019 году. Над проектом работала творческая команда галереи, фотограф Евгений Козырев и иллюстратор Анастасия Кардашова.

Выставка будет интересна детям и взрослым. Вместе с Димкой зрители отправятся в путешествие по поселку и окрестностям: пройдут вдоль реки, побывают на месторождении, увидят железнодорожные составы и промышленные конструкции, напоминающие космические корабли.

Познакомиться с историей Димки жители Усть-Кута смогут до 22 декабря в Усть-Кутской межпоселенческой библиотеке (ул.Речников, 42).

Вход свободный.

Мероприятие пройдет с учетом имеющихся ограничений в связи с пандемией коронавируса. Обязательна предварительная запись по тел: 8(39565) 5-71-24.

График работы библиотеки: пн.-пт.: с 10.00 до 19.00, сб.: с 9.00 до 17.00



Возврат к списку