26 Апреля 2024      478

С 20 октября в районной администрации стартовал "Марафон добрых дел"

В администрации Усть-Кутского муниципального образования стартовало социально значимое мероприятие – благотворительная акция «Марафон добрых дел». Акция началась 20 октября и завершится 30 ноября 2021 года. Решение о проведение акции принято в рамках проведенного круглого стола в сентябре 2020 года о консолидации деятельности Администрации УКМО и предпринимательского сообщества в части социально значимых вопросов для жителей Усть-Кутского района.

В рамках благотворительной акции местные предприниматели безвозмездно обеспечат дровами ветеранов, одиноких вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие в г. Усть-Куте.

Списки нуждающихся в обеспечении дровами формируют районный совет ветеранов и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Акция «Марафон добрых дел» проводится уже не впервые и радует, что многие предприниматели с легкостью откликаются помочь нуждающимся. Главный итог мероприятия - развитие добровольческого движения, желание всех совершать добрые дела круглый год.

Районной администрацией и в дальнейшем планируется проводить подобные акции.